Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 8 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 7 авгутса
10:06
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 7 авгутса
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 91 сообщение о преступлениях и правонарушениях. Из 59 преступлений 1 совершено группой лиц, 4 – ранее судимыми, 1 – несовершеннолетними, 8 – неработающими и 4 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 16 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 32 происшествия, из которых 6 ДТП. Раскрыто 10 ранее совершенных преступлений.

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 7 августа в полицию обратился 37-летний житель города Ярославль. Мужчина сообщил о том, что вечером 6 августа на набережной О. Матвеева Вышнего Волочка неизвестные, применив насилие, похитили у него сотовый телефон, золотую цепочку с крестиком и 1500 рублей. В совершении грабежа подозревается 24-летняя жительница Вышнего Волочка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЗАВОЛЖСКИЙ район 7 августа в полицию обратился директор одной из коммерческих организаций Твери. Мужчина сообщил о том, что сотрудник фирмы, 26-летний житель Твери, причинил ущерб организации на сумму более 21 тысячи рублей путем мошеннических действий с документами. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что молодой человек незаконно использовал в личных целях чеки фирмы, предназначенные для безналичного расчета сотрудниками организации с водителями такси, обслуживающего данную фирму. Завладев бланками проездных чеков, мошенник пользовался ими в свободное от работы время при передвижении на такси. Злоумышленник сознался в содеянном, проводится проверка.

ПРОЛЕТАРСКИЙ район 7 августа сотрудниками полиции в рамках операции «Мак» обнаружены и изъяты 12 кустов растений, по внешнему виду похожих на коноплю, которые в теплице на приусадебном участке выращивал 23-летний житель Твери. Изъятые растения направлены на исследование. По данному факту проводится проверка.

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 7 августа в полицию обратился 47-летний житель поселка Красномайский. Мужчина сообщил о том, что ему позвонил неизвестный человек, представившийся сотрудником банка, и пояснил, что его банковская карта заблокирована. Для активации карты «сотрудник банка» предложил мужчине отослать на два телефонных номера код. В результате отправления кодов со счета потерпевшего были списаны денежные средства в размере 10 тысяч рублей. По данному факту в полиции проводится проверка.

КАШИНСКИЙ район 7 августа в полицию обратился сотрудник Кашинского лесничества, сообщивший, что в районе деревни Репрево Кашинского района обнаружена незаконная рубка леса. Прибывшими на место происшествия полицейскими обнаружено 35 спиленных деревьев породы береза и осина. Установлено, что преступление совершили двое безработных жителей деревни Стулово 56 и 42 лет. Сумма ущерба, причиненного государству, устанавливается. Проводится проверка.

МОСКОВСКИЙ район 7 августа в Твери сотрудниками полиции выявлен факт продажи товаров промышленного производства с незаконным использованием товарных знаков двух известных иностранных компаний. В магазине, расположенном в торговом центре на бульваре Цанова, полицейские изъяли в общей сложности 39 единиц контрафактного товара. В отношении торговой организации возбуждено административное расследование по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Устанавливается сумма ущерба, нанесенного правообладателю.

Категория: УМВД | Просмотров: 980 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх