Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 3 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 2 июля
19:51
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 2 июля
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 93 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из 48 преступлений 1 - совершено группой лиц, 1 – ранее судимыми, 4 – несовершеннолетними, 7 - неработающими лицами и 3 – в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 14 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 45 происшествий, из которых 7 ДТП и один пожар. Раскрыто 6 ранее совершённых преступлений.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 1 июля на улице 2-я Грибоедова, из комнаты общежития был похищен сабвуфер марки «СААБ-М390», принадлежащий жителю Твери 1992 года рождения. Ущерб составил 1 990 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил несовершеннолетний житель областного центра. Похищенное изъято, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район в ночь на 1 июля на улице Спартака, была угнана автомашина ВАЗ-21124 принадлежащая местному жителю 1978 года рождения. Сотрудниками полиции автомашина была обнаружена недалеко от места жительства потерпевшего с признаками ДТП. За совершенное преступление задержан неработающий житель Твери, 1986 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (незаконное завладение транспортным средством без цели хищения).
 
СТАРИЦКИЙ район 2 июля в Старице, в полицию обратился местный житель 1963 года рождения с заявлением о том, что 28 июня от его дома был похищен строительный вагончик. Ущерб от кражи составил 50 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил неработающий житель Старицкого района 1980 года рождения. Злоумышленник распилил похищенный вагончик и сдал его в пункт приема металла. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
КОНАКОВСКИЙ район 2 июля в отдел полиции города Конаково, обратился местный житель 1990 года рождения с заявлением о том, что из подъезда его дома был похищен велосипед марки «Олимпия». Ущерб устанавливается. Сотрудниками полиции «по горячим следам» установлено, что преступление совершили два несовершеннолетних жителя районного центра. Похищенное изъято, по данному факту проводится проверка.
 
КОНАКОВСКИЙ район 2 июля в ходе проведения операции «Мак», сотрудниками полиции в деревне Белавино Конаковского района, был выявлен факт культивирования местным жителем на своем придомовом участке, растений по внешним признакам похожим на мак и коноплю. С места обнаружения изъято 84 куста предположительно конопли и 239 кустов мака. Назначено исследование изъятого, проводится проверка.
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 2 июля на улице Новоторжская, сотрудниками полиции выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). С места обнаружения изъято 22 монитора, 20 материнских плат, 20 жестких дисков и один системный блок. По данному факту проводится проверка.
 
КОНАКОВСКИЙ район 2 июля в полицию обратилась 76-летняя жительница деревни Мокшино, Конаковского района. Пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина под предлогом дать ему взаймы денег, обманным путем завладел деньгами женщины в сумме 100 000 рублей, оставив ей на хранение как залог пакет якобы с казенными деньгами. В оставленном пакете позже она обнаружила билеты «Банка Приколов». На поиск мошенника ориентированы наряды полиции. По данному факту проводится проверка.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 890 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх