Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 2 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 1 июля
19:46
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 1 июля
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 94 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из 48 преступлений 1 совершено группой лиц, 3 – ранее судимыми, 1 – несовершеннолетними, 7 – неработающими гражданами. Установлено 17 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 38 происшествий, из которых 6 ДТП. Раскрыто 7 ранее совершенных преступлений.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 1 июля в полицию с заявлением о краже обратился 36-летний житель Твери. Мужчина сообщил о том, что неизвестный человек пытался похитить из прицепа, припаркованного у автокооператива на переулке Вагонников, принадлежащие ему два колесных диска общей стоимостью 3 тысячи рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции доставлен 46-летний бомж. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
 
КОНАКОВСКИЙ район 2 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 56-летняя жительница поселка Козлово. Пенсионерка сообщила о том, что вечером 1 июля ей позвонил неизвестный и обманом завладел 20 тысячами рублей. Мошенник требовал деньги за невозбуждение уголовного дела в отношении сына женщины, у которого якобы были обнаружены наркотики. Пенсионерка перевела указанную сумму через терминал оплаты на номера сотовых телефонов, после чего обратилась в полицию.
 
ЖАРКОВСКИЙ район 1 июля в полицию поступило заявление 51-летнего безработного жителя поселка Жарковский. Мужчина сообщил о том, что 27 июня со двора его дома был похищен велосипед. Установлено, что кражу совершил 41-летний житель района. По данному факту проводится проверка, велосипед возвращен владельцу.
 
КАШИНСКИЙ район 1 июля в полицию с заявлением о краже обратилась 91-летняя жительница поселка Тетьково. Пенсионерка сообщила о том, что из бельевого шкафа ее комнаты были похищены 180 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что деньги в период с апреля по июнь похищал 34-летний местный житель. Проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 1 июля сотрудниками уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери совместно с сотрудниками УФСИН России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов выявлен факт хранения героина 28-летним ранее судимым жителем Твери. Данный гражданин был задержан правоохранителями у дома по улице Вагжанова, при этом у него был обнаружен и изъят наркотик массой более 2 граммов. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 1 июля сотрудниками полиции выявлен факт продажи алкогольной продукции в запрещенное законом вечернее время в магазине, расположенном на улице 1-я Суворова Твери. Мужчина пытался купить бутылку водки, нарушив тем самым Закон Тверской области «О дополнительных ограничениях времени розничной продажи алкогольной продукции». По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Данное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой, на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Категория: УМВД | Просмотров: 907 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх