Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 18.09.2012
19:16
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 18.09.2012
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и Тверской области зарегистрировано 99 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из 58 преступлений 1 совершено группой лиц, 3 – ранее судимыми, 4 – неработающими и 1 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 23 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 41 происшествие, из которых 7 ДТП. Раскрыто 7 ранее совершённых преступлений.
 
МОСКОВСКИЙ район 18 сентября в полицию с заявлением обратилась 72-летняя пенсионерка. Женщина сообщила о том, что неизвестный мужчина завладел принадлежавшими ей денежными средствами в сумме 30 тысяч рублей. Злоумышленник позвонил на домашний телефон и пояснил, что деньги необходимы для освобождения ее сына из полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».
 
ТОРЖОКСКИЙ район 18 сентября в полицию с заявлением о грабеже обратился 63-летний житель Торжка. Пенсионер сообщил, что около часу ночи на Ленинградском шоссе неизвестный, применив насилие, похитил у него наручные часы, мобильный телефон, денежные средства в сумме 800 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний житель района. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
БОЛОГОВСКИЙ район 18 сентября сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний житель ЗАТО «Озерный». 17 сентября молодой человек похитил деньги в сумме 6 тысяч рублей, принадлежавших 33-летней местной жительнице. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
КЕСОВОГОРСКИЙ район 18 сентября сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний житель поселка Кесова Гора. 17 сентября мужчина совершил кражу электронасоса, ключей и другого имущества, принадлежавшего 37-летней местной жительнице. Сумма ущерба устанавливается, проводится проверка.
 
ОСТАШКОВСКИЙ район 18 сентября в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 27-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что в одном из баров неизвестный похитил принадлежавшие ей кожаную куртку и денежные средства в сумме 2500 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 26-летний мужчина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
РЖЕВСКИЙ район 18 сентября в полицию с заявлением обратилась 62-летняя жительница Ржева. Женщина сообщила, что около 13.00 две неизвестные женщины завладели принадлежащими ей денежным средствами в сумме 8,5 тысяч долларов США и 60 тысяч рублей. Злоумышленницы подошли к пенсионерке на улице, назвали себя представителями одного из банков и предложили выгодное вложение денежных средств под проценты. Отдав деньги мошенницам, ржевитянка поняла, что была обманута и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».

Категория: УМВД | Просмотров: 912 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх