Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 12-14 октября 2012 года
21:19
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 12-14 октября 2012 года
ЗАВОЛЖСКИЙ район 12 октября в полицию поступило сообщение от 32-летнего жителя Твери о том, что в лесном массиве у спортивной базы «Динамо» им было обнаружено семь снарядов времен Великой Отечественной войны. Сотрудниками полиции боеприпасы изъяты, проводится проверка.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 13 октября в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 54-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что неизвестный мужчина завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 24 тысячи рублей. Злоумышленник позвонил на домашний телефон потерпевшей и пояснил, что деньги необходимы для освобождения её сына из полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 14 октября в полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что неизвестный по месту её жительства похитил кошелек с деньгами в сумме 2 тысячи рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний сосед потерпевшей. Проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 12 сентября сотрудниками полиции совместно с другими правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2012» за нарушение миграционного законодательства РФ было задержано 28 лиц различных национальностей. Составлены протоколы об административном правонарушении по статье 18.8 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 12 октября в полицию с заявлением обратилась 54-летняя учительница одной из школ Твери. Женщина пояснила, что неизвестные похитили из её кошелька, находящегося в учительской, 2 тысячи рублей. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 14-летний ученик 8 класса той же школы. Похищенные деньги возвращены потерпевшей, по данному факту проводится проверка.
 
ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 12 октября в полицию с заявлением обратился 26-летний житель поселка Спирово. Мужчина сообщил, что в ночь с 11 на 12 октября из дачного кооператива неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21099. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний житель Вышневолоцкого района. Похищенный автомобиль возвращён владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 12 октября сотрудниками полиции на 28-м километре автодороги Вышний Волочек-Есеновичи выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности по добыче песка. Изъято три экскаватора и один бульдозер. Проводится проверка (интересно, что днем ранее данную технику сожгли неизвестные. Подробнее [r69]).
 
ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 13 октября в полицию с заявлением обратилась 30-летняя местная жительница, предприниматель. Женщина сообщила, что из её магазина по продаже одежды украдены товары на сумму около 150 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершила 34-летняя ранее судимая продавец магазина. Злоумышленница созналась в содеянном и возвратила часть похищенных товаров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».
 
КАЛЯЗИНСКИЙ район 14 октября в полицию с заявлением обратилась 48-летняя жительница района. Женщина сообщила, что около 11.00 в городском парке на неё напал бомж, который причинил ей телесные повреждения и похитил из сумочки кошелек с 1,5 тысячами рублей. Сотрудниками полиции нападавший задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

Категория: УМВД | Просмотров: 1044 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх