Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Исполняющий обязанности Губернатора посетил Центр детской неврологии и медицинской реабилитации
20:50
Исполняющий обязанности Губернатора посетил Центр детской неврологии и медицинской реабилитации

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя посетил открывшийся недавно в Твери Центр детской неврологии и медицинской реабилитации. Его появление позволит значительно улучшить качество оказания специализированной медицинской помощи детям с заболеваниями нервной системы и нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

Впервые в регионе на базе Центра внедрены методы диагностики головного мозга: суточное электроэнцефалографическое исследование, сомнография, когнитивные и зрительно вызванные потенциалы, которые позволят установить точный диагноз у детей с судорогами, нарушениями сна, психомоторного развития и зрения, особенно у детей раннего возраста. 

- Это одно из немногих учреждений в Центральном Федеральном округе, где оказывается такая профессиональная помощь. В этом году мы продолжим его оснащение оборудованием, приведем в порядок здание, потому что оно требует дополнительного ремонта. Также решим вопрос с увеличением количества профильных специалистов, если будет такая необходимость, - отметил Игорь Руденя. 

В честь праздника глава региона подарил Центру сертификат на установку детской игровой площадки и оставил памятную запись в книге почетных гостей. Игорь Руденя осмотрел учреждение, пообщался с маленькими пациентами, их родителями и медиками. 

Центр рассчитан на 30 коек круглосуточного пребывания и 10 дневного стационара. Здесь открыты кабинеты сенсорной разгрузки, развития моторики, лечебной физкультуры, физиопроцедур. Учреждение полностью адаптировано для детей-инвалидов. Как рассказала главный врач детской больницы №2 Валентина Панская, Центр оснащен современным оборудованием, позволяющим выявлять заболевания на раннем этапе, что дает шанс на полное выздоровление ребенка. Здесь работают все необходимые специалисты: невропатологи, ортопед-травматолог, медицинский психолог, офтальмолог, логопед. Благодаря передовым подходам к работе, врачам уже удалось достичь немалых успехов. А именно, современные методы терапии позволили «ставить на ноги» детей с тяжелыми патологиями, в частности, с ДЦП. Это серьезное достижение тверской медицины. 

Особое внимание уделено лечению и ранней реабилитации малышей первых 3-х лет жизни, в том числе недоношенных. Оказание своевременных медицинских услуг таким пациентам позволит снизить выход детей на инвалидность и улучшить качество жизни. 

Значение Центра для Твери и области – огромно. За месяц его работы сюда обратилось огромное количество пациентов. Планируется, что в 2016 году здесь будет пролечено 65% детей- инвалидов с неврологической патологией от числа нуждающихся, а это в 2,6 раза больше показателя предыдущего года, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 731 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх