Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Инвалиду 3 группы в Тверской области не предоставляли положенное по закону жилье
21:03
Инвалиду 3 группы в Тверской области не предоставляли положенное по закону жилье
Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению инвалида 3 группы Татьяны Ивановны Дворцовой о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что Татьяна Ивановна с сыном проживала в однокомнатной квартире площадью 37,6 кв.м в д.29 по ул.Кировская п. Изоплит Конаковского района и состояла на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В мае 2009 г. указанный дом при пожаре сгорел. Имея право на внеочередное получение благоустроенного жилья, Татьяна Ивановна с сыном с июля 2010 г. проживают в общежитии, где занимают комнату площадью 12 кв.м, предоставленную на основании постановления администрации городского поселения п. Изоплит. Какая-либо другая жилая площадь им не предлагалась.

Согласно п.1 ч.2 ст.57 Жилищного кодекса Российской Федерации вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

По результатам проверки Конаковский межрайонный прокурор обратился в суд в защиту прав и законных интересов Т.И. Дворцовой и ее сына с иском к администрации МО «Городское поселение п. Изоплит» о предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, отвечающего санитарным и техническим требованиям, находящегося в черте МО «Городское поселение п. Изоплит».

Решением Конаковского городского суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле в Конаковской межрайонной прокуратуре.
По сообщению с официального сайта Прокураторы Тверской области (www.prokuratura.tver.ru)

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1311 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх