Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Губернатор поручил наладить систему предоставления услуг по регистрации недвижимости в тверском офисе МФЦ
15:20
Губернатор поручил наладить систему предоставления услуг по регистрации недвижимости в тверском офисе МФЦ

Сегодня, 14 декабря, Губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области Николаем Фроловым. Обсуждался вопрос перевода услуг Росреестра по приёму-выдаче документов на осуществление кадастрового учёта и регистрацию прав на недвижимость в ведение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Игорь Руденя поручил ответственным за это направление членам регионального Правительства принять все необходимые меры для обеспечения стабильной работы офиса МФЦ в Твери и ликвидации очередей, которые возникли в связи с переходом на новую систему работы.

«Задача — в самом активном режиме наладить процесс приёма и выдачи документов по регистрации недвижимости. В частности, увеличить количество персонала в МФЦ», — обозначил Игорь Руденя.

Николай Фролов пояснил, что программный комплекс приема-выдачи документов для оказания государственных услуг Росреестра обновлен в плановом режиме. Все проблемные вопросы, возникающие у сотрудников филиала МФЦ в Твери при обработке материалов в программном комплексе, специалисты Управления помогают решать в оперативном порядке.

В Управлении Росреестра по Тверской области считают, что увеличение потока посетителей в МФЦ может быть связано также с размещением информации в ряде СМИ о том, что с 1 января 2018 года регистрация сделок с земельными участками с необозначенными границами будет невозможна.

Действующее законодательство таких требований не содержит. Соответственно, жителям Тверской области нет необходимости проводить межевание и обращаться в МФЦ с заявлением о внесении сведений о границах своих земельных участков в Единый государственный реестр недвижимости строго до наступления нового года. Это можно будет сделать и после 1 января 2018-го, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области
 

Категория: Общество | Просмотров: 793 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх