Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Губернатор: к 15 сентября готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду должна достигать 100 процентов
20:49
Губернатор: к 15 сентября готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду должна достигать 100 процентов
Подготовка теплоснабжающих и теплосетевых организаций, ход проверок коммунального хозяйства муниципалитетов в сфере теплоснабжения и энергетики, погашение задолженности за энергоресурсы – эти темы звучали сегодня на селекторном совещании, посвященном подготовительным работам к осенне-зимнему периоду. Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв пригласил к разговору все заинтересованные стороны: от представителей надзорных органов до ресурсоснабжающих организаций.
 
Как было отмечено на совещании, на сегодняшний день уровень готовности области аналогичен прошлогодним показателям. Более уверенными темпами идет формирование запасов топлива, эффективнее используются бюджетные средства. В рамках подготовки к зиме на модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса было направлено более 44 миллионов рублей, еще больше средств - 45 миллионов - выделено на их капитальный ремонт, более трех миллионов – на формирование областного резерва топлива.
 
В настоящее время две трети муниципалитетов готовы к отопительному сезону более чем на 80%, из них треть имеет показатель в 90%. Исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Тверской области Дмитрий Базаров отметил муниципалитеты, которые занимают лидирующие позиции в подготовке к отопительному сезону. Это Оленинский район, который готов на 100%, Молоковский – 97%, Андреапольский – 96%, ЗАТО «Озерный» - 95%. Однако, некоторым территориям сегодня необходимо активнее включаться в работу. Меньшая готовность отмечается в Ржеве, Торжке, Конаковском, Осташковском, Удомельском, Фировском районах.
 
- К 15 сентября готовность к осенне-зимнему периоду должна достигать 100%, - обратился Андрей Шевелёв к руководителям на местах. - Аврального вхождения в отопительный сезон быть не должно. Оправданий не ищите.
В то же время глава региона заострил внимание участников совещания на работе с задолженностью за энергоресурсы. Есть районы, которые показывают возможность решения этой проблемы.
 
- Вопрос сокращения задолженности должен находиться на первом месте у местной власти, это еще и сдерживающий фактор в развитии тех или иных направлений по федеральным программам, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Необходимо работать, направить все силы на эту проблему, а не ждать, что она решится сама с собой. Пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 971 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх