Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества наездов на пешеходов
22:08
Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества наездов на пешеходов

В январе 2018 года на территории Тверской области зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли и 158 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 8%.
52 ДТП, что составляет 40,6% от общего количества ДТП, в результате которых 66 человек получили ранения, имели место в г. Твери. При этом более 50% дорожно-транспортных происшествий произошли на территории Заволжского района г. Твери.

Следует отметить, что рост количества ДТП на 133,3% (при общем снижении) зарегистрирован на ФАД М-9 «Балтия», произошло 14 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 20 получили ранения.
Также следует отметить, что в январе 2018 года зарегистрирован рост на 22,9% количества наездов на пешеходов. Так на территории Тверской области зарегистрировано 43 наезда на пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 40 получили ранения. 46,5% дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов имели место на территории г. Твери.

По вине пешеходов количество ДТП выросло с 11 до 20 ДТП, количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах выросло с 18 до 20.

В связи с этим Госавтоинспекция Тверской области обращается к пешеходам быть особо внимательными при переходе дорог. Необходимо помнить, что автомобиль нельзя остановить за секунды, особенно в зимний период. Даже если вы находитесь на пешеходном переходе убедитесь, что водитель автомобиля уступает вам дорогу, и только после этого начинайте движение. 

Водителям следует ответственно относиться к выбору скоростного режима, к техническому состоянию автомобиля, не начинать движение, не обеспечив хорошую обзорность, использовать при движении только зимние шины. Во время движения на зимней дороге нельзя тормозить резко, более того нельзя совершать резкие движения рулевым колесом. Такие необдуманные действия могут за доли секунды привести к заносу.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 709 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх