Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества ДТП с участием водителей мототехники
21:23
Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества ДТП с участием водителей мототехники

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области регистрирует увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на территории региона с участием водителей мототехники. Так за минувшие выходные на территории области произошло 4 ДТП с участием водителей двухколесной техники, в которых пострадали 4 человека. С начала 2016 года в Тверской области произошло 60 ДТП с участием мототехники, в которых погибли 5 человек, травмы разной степени тяжести получили 61 человек. 

Так 17 июня 2016 года около 13.40 75-летний водитель автомобиля ВАЗ-212140 двигаясь по ул. Половчени, г. Андреаполь, Тверской области со стороны ул. Аллея в сторону пересечения(перекрестка) улицы Советская д. 47 – Половчени, выполняя маневр поворота налево на ул.Советская не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении по ул. Половчени со стороны Автовокзала мотоциклу ЯМАХА TDM 900 под управлением 44-летнего водителя, который не справился с управлением. В результате падения мотоциклист совершил столкновение на встречной полосе движения с автомашиной Лада Гранта под управлением 61-летней женщины водителя, движущейся по ул. Половчени со стороны ул. Аллея. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в медицинское учреждение.

18.06.2016 г. около 20.20 в Бологовском р-не Тверской области в п. Выползово на ул. Березовая роща д. 1 63-летний мужчина водитель а/м Лада Калина при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении, двигающемуся по главной дороге мотоциклу Сузуки RF600 без государственных регистрационных знаков под управлением 22-летнего мужчины водителя. Водитель права управления данной категорией транспортных средств не имеет. Мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке. Водитель мотоцикла с травмами доставлен в медицинское учреждения. После оказания медицинской помощи мужчина отпущен.

19.06.2016 около 16.00 на 3 км а/д Сахарово-Дорожкино на территории Калининского района Тверской области 36-летний водитель скутера «Ямаха» без государственных регистрационных знаков не справился с управлением транспортного средства выехал на полосу встречного движения, совершил наезд на остановившееся транспортное средство Рено Дастер под управлением 62-летнего водителя. В результате ДТП водитель скутера с травмами средней степени тяжести, с признаками алкогольного опьянения госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи.
19.06.2016 около 09.20 в п. Эммаус д. 31 на территории Калининского района Тверской области 43-летний водитель скутера «JIALING» без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание в кювет с последующим падением транспортного средства. В результате ДТП водитель скутера с тяжелыми травмами был госпитализирован, в течение суток скончался в медицинском учреждении.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что и мопед, и мотоцикл – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия, в том числе и инвалидность.

Госавтоинспекция Тверской области призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к водителям мотоциклов и мопедов, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. Водителям мототехники необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к водителям, управляющим скутерами, мопедами и мотоциклами, с призывом не забывать использовать мотошлемы и защитную экипировку.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 780 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх