Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости»
23:32
Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости»

По-прежнему на территории региона проблемным вопросом остается аварийность с участием нетрезвых водителей. По вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения за 9 месяцев текущего года произошло 197 ДТП, в результате которых погибли 53 и получили травмы 262 человека.

В выходные дни с 28 по 30 октября на территории Тверской области прошло профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», по итогам которого 72 водителя были привлечены за управление автомобилями с признаками опьянения. Из них 23 человека были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Госавтоинспекция Тверской области призывает жителей и гостей Тверской области исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Если Вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких факта по телефонам дежурной части ГИБДД 8(4822)58-59-00; 58-04-00; либо по тел. 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движения и т.д).

Категория: ГИБДД | Просмотров: 657 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх