Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Январь » 22 » Главный полицейский Твери предупредил о всплеске преступности
15:40
Главный полицейский Твери предупредил о всплеске преступности

21 января состоялось ежегодное совещание при начальнике УМВД России по городу Твери по подведению итогов работы городской полиции в минувшем году. На мероприятии присутствовали начальник УМВД по городу Твери Александр Мешков, замначальника регионального управления Петр Пырх, и.о. главы города Твери Андрей Петров и глава администрации города Юрий Тимофеев. 

Александр Мешков подвел итоги работы полицейских и отметил, что по ряду показателей есть как ухудшения, так и улучшения по сравнению с 2014 годом. На вопрос Петра Пырха, каким будет в плане безопасности 2016 год, Александр Мешков честно ответил, что, «скорее всего сложным, так как ухудшение экономической ситуации всегда влечет за собой увеличение преступности, в первую очередь краж и грабежей». Тем не менее, отметил Александр Мешков, вверенное ему подразделение готово встретиться лицом к лицу с любыми сложностями.

И.о. Главы города Твери Андрей Петров выразил уверенность в профессионализме сотрудников городского УВД в своем выступлении и отметил, что «за прошедший год сотрудники правоохранительных органов Твери неоднократно успешно обеспечивали общественный порядок и безопасность граждан на крупных культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В частности, на Дне города, на традиционных торжественных митингах и шествиях 1-го мая и 9-го мая, 16 декабря. На улицы города только для участия в акции «Бессметный полк» вышло около 20 тысяч горожан. В столь сложной обстановке мероприятие прошло без провокаций, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев». 

Также Андрей Петров особое внимание уделил активному содействию правоохранительных органов в организации работы добровольных формирований граждан по охране общественного порядка. В Твери на сегодня действуют народные дружины в каждом районе города. Совместно с сотрудниками внутренних дел активисты участвуют в патрулировании улиц. Всего с участием народных дружин было выявлено 72 правонарушения.

Андрей Петров по завершении выступления вручил отличившимся полицейским Благодарности Главы города. Наград удостоены четверо сотрудников УВД по городу Твери, однако на совещание смогли прибыть только двое. Двое их коллег находились на ответственном задании по обеспечению порядка и законности. 

Категория: УМВД | Просмотров: 752 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх