Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » ГИБДД опубликовало кадры ночной погони со стрельбой в Твери
20:53
ГИБДД опубликовало кадры ночной погони со стрельбой в Твери

14 декабря около 02.20 водитель автомобиля Ситроен С4 проигнорировал законные требования сотрудников СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области об остановке и продолжил движение. Мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции. Было организовано преследование, которое проходило в Московском и Центральном районах города Твери.

На протяжении всего преследования 34-летний водитель автомобиля Ситроен С4 грубо нарушал Правила дорожного движения, пытался таранить патрульные автомобили, скорость транспортных средств во время погони достигала 150 километров в час. Сотрудники полиции неоднократно требовали мужчину остановить автомобиль и предупреждали о применении в отношении него огнестрельного оружия. В сложившейся обстановке возникала реальная угроза другим участникам движения. Действия водителя на дороге могли привести к случайным человеческим жертвам. 

Сотрудниками ДПС было применено табельное оружие в безлюдном месте на Бурашевском шоссе г. Твери, чтобы исключить угрозу для лиц, которые могли случайно оказаться вблизи или на проезжей части. Инспектор, частично перегородив проезжую часть автомобилем, вышел из транспортного средства и произвел несколько прицельных выстрелов, в результате которых удалось пробить переднее левое колесо. Однако нарушитель не остановился и продолжил уходить от преследования. Во второй раз полицейские применили оружие в створе Восточного моста через р. Волга, для того чтобы не пропустить неадекватного водителя в Центральный район города, где и в ночное время большое количество пешеходов и транспортных средств.

В результате второго применения огнестрельного оружия было пробито заднее левое колесо. Автомобиль нарушителя потерял все скоростные характеристики и был зажат несколькими патрульными автомобилями в «коробочку» практически там же, где началось преследование. Сотрудники ГИБДД извлекли мужчину из салона авто. 

34-летний мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения. В отношении него составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Не остановка на требование), ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения медицинского освидетельствования), а также административные материалы за все нарушения ПДД РФ. Мужчина после задержания был доставлен в Московский отдел полиции.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1301 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх