Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 11 » Генерального директора коммерческой фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов на 5,5 миллионов рублей
14:44
Генерального директора коммерческой фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов на 5,5 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, представленным региональным УЭБиПК УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Интержилстрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в период с 27 января по 26 июня 2017 года генеральный директор ООО «Интержилстрой» с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание задолженности предприятия по налогам и сборам, организовал расчеты путем направления распорядительных писем в адрес дебитора Общества с просьбой перечисления денежных средств на расчетные счета кредиторов организации, что привело к невозможности принудительного взыскания полученных от производственной деятельности денежных средств с расчетного счета Общества. Сумма сокрытых денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание задолженности по налогам и сборам, составила более 5 миллионов 500 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация Общества, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: ГИБДД | Просмотров: 661 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх