Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » ФК «Спартак»: автобус команды на одной из улиц города Твери был забросан бутылками, пивными банками и стаканами с водой фанатами ФК «Волга»
12:12
ФК «Спартак»: автобус команды на одной из улиц города Твери был забросан бутылками, пивными банками и стаканами с водой фанатами ФК «Волга»
Как сообщает тренерский штаб костромского футбольного клуба «Спартак», на пути следования из гостиницы на стадион «Химик» на одной из улиц города Твери автобус команды ФК «Спартак», в котором находились руководство, тренерский штаб и игроки клуба, был забросан бутылками, пивными банками и стаканами с водой фанатами ФК «Волга» Тверь.
 
При этом фанаты скандировали оскорбительные «речёвки» в адрес команды ФК «Спартак» и демонстративно сожгли футболку с эмблемой костромской команды.
 
Клуб обратился к руководству ФК «Волга» с просьбой обеспечить безопасность и сопровождение при выезде команды со стадиона и из города. Но после матча, при выезде со стадиона, машина сопровождения отсутствовала. Вызывает недоумение тот факт, как с принимающей стороны не была обеспечена безопасность передвижения нашей команды.
 
Руководство ФК «Спартак» обратиться к президенту Российского Футбольного Союза и к президенту Профессиональной Футбольной Лиги с просьбой дать оценку действиям должностных лиц ФК «Волга» Тверь, а так же обратиться в МВД РФ с целью взять ситуацию в Тверской области под контроль и принять меры во избежание повторения данных происшествий.
 
Напомним, что в 2012 году микроавтобус, в котором находился начальник службы безопасности ФК «Спартак» и фанаты футбольного клуба, был атакован при выезде из города Тверь с применением слезоточивого газа. Оценка данного эпизода до сегодняшнего дня не известна.

Из официального заявления ФК «Спартак» Кострома по поводу инцидента: «… Мы обратились к вице – президенту ассоциации «Профессиональная футбольная Лига», президенту МРО «Золотое кольцо», вице – президенту ФК «Спартак» Кострома, Комарову Алексею Александровичу дать комментарии по данному эпизоду:

- Вызывает глубокий интерес тот факт, что руководство ФК «Волга» Тверь систематически устраняется от решения тех вопросов, которые связанные с обеспечением безопасности официальных лиц при проведении футбольных матчей. С нашей стороны будет поднят вопрос, с целью обязать руководство ФК «Волга» Тверь, отнестись к данному вопросу с глубоким пониманием. Со своей стороны буду поднимать вопрос перед руководством Российского Футбольного Союза и Профессиональной Футбольной Лиги, о недопустимости повторения подобных ситуаций.»
 

Категория: Общество | Просмотров: 1007 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх