Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 31 » Двукратный чемпион СССР по шахматам скончался в "Сапсане" по пути в Москву.Знаменитый шахматист умер, когда поезд приближался к Твери
00:01
Двукратный чемпион СССР по шахматам скончался в "Сапсане" по пути в Москву.Знаменитый шахматист умер, когда поезд приближался к Твери
Как передает lifenews.ru, сотрудники правоохранительных органов и медики разбираются в обстоятельствах скоропостижной смерти известного 77-летнего шахматного арбитра Альберта Латаша в скоростном поезде "Сапсан" 30 июля.

- Одному из пассажиров стало плохо, когда поезд приближался к Твери, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Ему пытались оказать первую помощь, но безуспешно.

По словам полицейских, после сообщения о том, что в фирменном поезде "Сапсан" стало плохо пожилому мужчине, на станцию Тверь незамедлительно были вызваны медики. Однако пассажир скончался до приезда врачей.

Как удалось выяснить Life News, скончавшийся в вагоне поезда известный советский и российский арбитр по шахматам Альберт Латаш ехал из Северной столицы домой в Москву. О причинах смерти судьи и двукратного чемпиона СССР пока ничего не известно. Его тело сняли с поезда в Москве, где и пройдет вскрытие, результаты которого будут озвучены позже.

Альберт Латаш - судья первой категории с 1961 года, судья Республиканской категории с 1974 года, судья Всесоюзной категории с 1979 года. Международный арбитр ФИДЕ с 1993 года и ИКЧФ с 1999 года.

Он был капитаном сборной команды Москвы с 1978 года, двукратным чемпионом СССР (1987, 1990 гг.), серебряным призером (1993 г.) в командном зачете как капитан сборной, чемпионом России 2009 года в командном зачете. Латаш - заслуженный тренер России с 1989 года.

Категория: Общество | Просмотров: 1023 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх