Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 16 » Двое жителей Тверской области обвиняются в убийстве и грабежах
18:25
Двое жителей Тверской области обвиняются в убийстве и грабежах
Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего и 39-летнего жителей Тверской области. 33-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью; кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину; кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). 39-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
 
По версии следствия, в сентябре 2012 года в ходе распития спиртных напитков обвиняемые, находясь на участке местности, расположенном около Тверского филиала Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации, вооружившись ножом, который передавали друг другу, нанесли своему 55-летнему знакомому не менее 10 ударов по телу и шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
 
С 27 ноября по 28 ноября 2012 года 33-летний обвиняемый проникнул в несколько домов города Твери и Калининского района, откуда совершил кражи, причинив хозяевам имущества значительный материальный ущерб.
 
Также 28 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в одном из домов деревни Николо-Малица Калининского района, на почве неприязни избил своего знакомого и нанес последнему удар стеклянной бутылкой по голове, причинив ему тяжкий вред здоровью.
 
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1082 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх