Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 13 » Два сотрудника областного ГИБДД предстанут перед судом за халатность
21:16
Два сотрудника областного ГИБДД предстанут перед судом за халатность
Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников 2-й роты 2-го ОБДПС ГИБДД при УМВД по Тверской области 27- летнего и 30-летнего жителей г. Вышнего Волочка Тверской области обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
 
По версии следствия, 04.07.2009 в период времени с 01 час. 09 мин. до 04час. 00 мин. инспекторы ДПС 2-й роты 2-го ОБДПС ГИБДД при УВД по Тверской области, осуществляя свое дежурство, и находясь на-266 километре автомобильной дороги Москва-С. Петербург, остановили, направлявшихся по указанному участку автомобильной дороги со стороны г. Вышнего Волочка Тверской области в направлении г. Москвы, 37-летнего жителя г. Москвы и 27- летнего жителя г. Вышнего Волочка Тверской области. После остановки, мужчины обратились к инспекторам ДПС за помощью, сообщив, что по неизвестной им причине их преследуют на автомобиле неизвестные лица. Инспекторы ДПС, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получив сообщение о противоправных действиях неустановленных лиц, не исполнили свои служебные обязанности и не предприняли никаких действий, направленных на предотвращение и пресечение возможного преступления, и оказания помощи гражданам, находящимся в состоянии, опасном для их здоровья и жизни.
 
В результате бездействия указанных сотрудников, было совершено преступление, выразившееся в причинении 37-летнему мужчине телесных повреждений, причинивших тяжкий вред его здоровью. В отношении бывших сотрудников 2-й роты 2-го ОБДПС ГИБДД при УВД по Тверской области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению с официального сайта Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 955 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх