Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » «Дорожный пристав» работает на дорогах в области
20:46
«Дорожный пристав» работает на дорогах в области
 
13 сентября 2012 года отделом организации работы по розыску должников (далее - ООР по РДИ) Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области (далее — Управление) совместно с Конаковским районным отделом судебных приставов и отделом ГИБДД по Конаковскому району проведен совместный рейд с применением Аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» по выявлению автотранспортных средств должников, уклоняющихся от уплаты задолженностей.
 
По итогам рейда были завершены 18 исполнительных производства, с должников взыскано 93 018 рублей. Кроме того, на автотранспортные средства двух неплательщиков был наложен арест. Практика показывает, что подобные рейды являются эффективным методом воздействия на должников. По сообщению пресс-службы УФССП России по Тверской области (фото с официального сайта УФССП России пот Тверской области).
 
Для сведения: Дорожный пристав - аппаратно-программный комплекс для поиска автомобилей должников по различным платежам и другим базам данных. Построен на основе технологии распознавания автомобильных номеров и является модификацией ПО "Автомаршал", адаптированной для работы Федеральной службы судебных приставов, Налоговой инспекции и ГИБДД.
 
Принцип работы АПК «Дорожный пристав»: Перед началом работы с АПК "Дорожный пристав" необходимо загрузить в него базы данных с должниками. Поддерживается загрузка из файлов MS Excel, DBF и др. В загружаемых базах должно быть поле с номером машины, также может присутствовать и другая информация: ФИО должника, сумма долга, примечания и т.д.

После того, как базы данных с должниками успешно загружены, начинается рейд по их выявлению. В данном рейде целесообразно участвовать сотрудникам ГИБДД (для правомерной остановки автомобиля) и судебным приставам (для правомерного взыскания задолженности).
Если при помощи комплекса обнаруживается, что владелец той или иной машины имеет задолженность, программа сигнализирует об этом звуковым сигналом и выводит данные должника на экран монитора в окне тревоги. Сотрудники ГИБДД останавливают указанную машину. После чего судебные приставы или налоговые инспекторы прямо на месте взыскивают с водителя задолженность, либо вручают ему квитанцию или постановление суда, либо накладывают арест на имущество (автомобиль, сотовый телефон и т.д.). Такой вид «расплаты на дороге» может применяться ко всем видам должников-неплательщиков: злостные неплательщики налогов (в том числе транспортных) и коммунальных платежей, алиментщики-уклонисты, должники по дорожным штрафам, по возвратам банковских кредитов и др. Подобный принцип работы используется и для выявления машин без техосмотра, находящихся в розыске и т.д. После окончания рейда в программе можно просмотреть отчеты об остановленных должниках.
 
 
 

Категория: ФССП | Просмотров: 1310 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх