Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 1 » Директор ООО «Автотехника» предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим сотрудникам
21:24
Директор ООО «Автотехника» предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим сотрудникам
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора ООО «Автотехника», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
 
По версии следствия, с 1 марта 2005 по 30 ноября 2012 года 46-летний генеральный директор ООО «Автотехника» зная о наличии задолженности по заработной плате перед тремя работниками организации, игнорируя неоднократные требования потерпевших, имея умысел на невыплату заработной платы, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, желая обеспечить взаиморасчеты с контрагентами и сохранить, таким образом, свою деловую репутацию, повысить свой авторитет в глазах деловых партнеров, с целью получения в дальнейшем обществом прибыли не обеспечил предусмотренные Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ обязательные выплаты работникам общества – заработную плату. В результате исследования документов ООО «Автотехника» установлено, что в указанный период общество имело в наличии денежные средства, которые могли быть направлены на погашение задолженности по заработной плате, но несмотря на это трем работникам не была выплачена заработная плата на общую сумму 207 тыс. 836 руб.
 
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области
 
Для сведения:
 
Часть 1 Статьи 145.1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» - частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1198 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх