Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Чиновников МУП «ЖЭК» задержали за получение взятки
21:04
Чиновников МУП «ЖЭК» задержали за получение взятки

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления СК России по Тверской области расследуется уголовное дело по факту получения должностными лицами МУП «ЖЭК» взятки в значительном размере за совершение незаконных действий (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2018 года от директора одного из Обществ на имя директора МУП «ЖЭК» поступила заявка на получение справки о выполнении технических условий для присоединения объекта строительства, расположенного в городе Твери, к общегородской сети ливневой канализации. С целью проверки выполнения Обществом технических условий заместитель начальника Службы инженерных сетей и начальник участка прибыли на объект строительства, где выявили ряд нарушений, о чем сообщили директору Общества. Непосредственно после этого должностные лица МУП вступили между собой в преступный сговор, направленный на получение от директора Общества взятки в сумме 100 тысяч рублей за выдачу ему справки о выполнении технических условий без фактического устранения ранее выявленных нарушений, после чего сообщили ему о своих условиях. 5 апреля 2018 года заместитель начальника Службы инженерных сетей находясь в кафе города Твери, встретилась с директором Общества где, рассчитывая на то, что последний передаст ей денежные средства, отдала ему обусловленную взяткой справку о выполнении технических условий по водоотведению поверхностных и дренажных вод. Непосредственно после этого женщина получила от мужчины, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в сумме 100 тысяч рублей, а затем встретилась с начальником участка Службы инженерных сетей, которому передала часть денежных средств в размере 50 тысяч рублей.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Твери преступная деятельность подозреваемых была пресечена. В ближайшее время следователем Следственного комитета планируется предъявить обвинения фигурантам уголовного дела. Расследование продолжается.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 624 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх