Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 5 » Чиновников Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области подозревают в служебных подлогах
19:36
Чиновников Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области подозревают в служебных подлогах
Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении консультанта отдела государственного охотничьего надзора управления государственного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области Юрия Кулешова, по фактам совершения им служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершённое из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 292 УК РФ).
 
По версии следствия, Кулешов с августа по декабрь 2012 года, являясь должностным лицом, осуществляющим государственный охотничий контроль и надзор на территории Спировского района, желая повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, составил 15 фиктивных протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан Тверской области, внеся в них заведомо ложные сведения о совершении ими административных правонарушений, чем нарушил их конституционные права.
 
Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела государственного охотничьего надзора управления государственного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области Владимира Дроздова, по фактам совершения им служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершённое из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 292 УК РФ).
 
По версии следствия, Дроздов в ноябре прошлого года, осуществляя государственный охотничий контроль и надзор на территории Лихославльского района Тверской области и желая повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, составил 5 фиктивных протоколов об административных правонарушениях в отношении охотников. В целях скрыть совершенное преступление, Дроздов за свой счет оплатил штрафы по фиктивным протоколам.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Волжского МПСУ СК России

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1100 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх