Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Цена двух человеческих жизней - 5 лет 6 месяцев колонии-поселения
21:26
Цена двух человеческих жизней - 5 лет 6 месяцев колонии-поселения

Вынесен приговор по факту дорожно-транспортного происшествия с участием трактора
Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя совершившего преступление, предусмотренное ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим механическим транспортным средством (трактором), правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 29.08.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея специального разрешения, на движение по федеральной трассе, управлял технически исправным трактором, превышающем по ширине 2,55 м, с прицепным устройством к нему - дисковой бороной, выходящей за габариты трактора более чем на 0,4 м, не обозначенной опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», фонарями и световозвращателями, и двигался по автодороге М-9 «Балтия» (Москва-Рига) в направлении от г.Риги в сторону г.Москвы.

Следуя по проезжей части, не соблюдая относящиеся к нему требования Правил дорожного движения РФ совершил столкновение бороной с автомобилем «Ford S-Max», двигавшегося во встречном направлении и не имеющего технической возможности избежать дорожно-транспортного происшествия.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «Ford S-Max», граждане Федеративной Республики Германия, скончались на месте происшествия.

Приговором Ржевского городского суда, в соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, сообщает Ржевская межрайонная прокуратура

Категория: Прокуратура | Просмотров: 676 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх