Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Бывший сотрудник регионального УФСИН признан виновным в смертельном ДТП
20:36
Бывший сотрудник регионального УФСИН признан виновным в смертельном ДТП

Собранные Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ржевской исправительной колонии №7 регионального УФСИН Александру Широкову. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что в связи с повышенным общественным резонансом, который вызвало это преступление, по решению прокуратуры данное уголовное дело было изъято из органов МВД и передано для дальнейшего расследования в Ржевский межрайонный следственный отдел следственного управления регионального СК России.

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2015 года в вечернее время Широков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Мазда», двигался по ул. Осташковское шоссе Тверской области, со скоростью не менее 99,5 км/ч, и в нарушение правил дорожного движения выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, по которой в это время двигался автомобиль марки «ВАЗ». Своими действиями Широков создал внезапную опасность для движения автомобиля марки «ВАЗ» под управлением мужчины, в связи с чем последний не имея технической возможности избежать столкновения с автомобилем марки «Мазда», действуя в пределах крайней необходимости, для устранения опасности лобового столкновения, выехал на сторону проезжей части движения встречного транспорта. Александр Широков же, двигаясь с той же скоростью по встречной полосе движения, потеряв контроль за движением автомобиля, совершил наезд на бордюрный камень и тротуар, примыкающий к левой стороне проезжей части по ходу его движения, в месте расположения автобусной остановки, после чего автомобиль стало сносить вправо, в результате чего он совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ» получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице города Ржева.

Для установления объективной истины по уголовному делу в ходе предварительного расследования, несмотря на сложность и неоднозначность дорожно-транспортного происшествия, в результате проведения значительного числа следственных действий, допросов очевидцев происшествия и проведенных судебных экспертиз, были установлены обстоятельства имеющие существенное значение для установления лица, виновного в совершении ДТП.

Приговором суда Александру Широкову назначено наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселении, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 633 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх