Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Бывший глава Зубцова осужден за превышение должностных полномочий
20:11
Бывший глава Зубцова осужден за превышение должностных полномочий

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования город Зубцов.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, в период с 11.02.2011 по 05.06.2013, действуя за пределами возложенных на него полномочий, незаконно, в нарушении муниципальной программы «Адресная программа муниципального образования город Зубцов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства», через подчиненных сотрудников довел до сведения лиц – участников муниципальной программы, подлежащих переселению, условие переселения – внесение на счет администрации денежных средств в сумме 30 тысяч рублей за каждый излишне предоставленный квадратный метр во вновь строящемся доме.

При этом заключил незаконное соглашение на перечисление указанной суммы на счет администрации муниципального образования г. Зубцов и в пользу застройщика.

Действиями подсудимого причинен имущественный ущерб гражданам на общую сумму 827 тыс. руб.

Приговором Зубцовского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). За содеянное назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщает Прокуратура Зубцовского района
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 761 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх