Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Бывшего топ-менеджера Тверьэнергосбыта приговорили к 4 годам колонии за хищение полмиллиарда рублей
22:48
Бывшего топ-менеджера Тверьэнергосбыта приговорили к 4 годам колонии за хищение полмиллиарда рублей

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора Михаилу Буквину, жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что не позднее 13 мая 2013 года в результате преступных действий Буквина и Демьянова (ранее уже осужденного судом) ОАО «Тверьэнергосбыт» причинен материальный ущерб в сумме 500 миллионов рублей. Установлено, что контрагенты, право требования долга с которых получило ОАО «Тверьэнергосбыт» в результате заключения трех договоров цессии, не обладали возможностью возврата долга ввиду своей финансовой несостоятельности, что свидетельствует о создании группой неустановленных лиц фиктивного документооборота с целью хищения денежных средств. Все вышеуказанные заведомо неисполнимые и убыточные сделки совершены указанными лицами в один день, что свидетельствует о едином умысле, направленном на хищение имущества ОАО «Тверьэнергосбыт» в особо крупном размере и последующее обращение похищенного в свою пользу и пользу третьих лиц. Договоры на момент их заключения являлись заведомо экономически нецелесообразными, поскольку у должника отсутствовала реальная возможность возврата сумм долга.

Необходимо отметить, что преступная деятельность Буквина и Демьянова была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Ранее, в декабре 2015 года Петр Демьянов за совершение вышеуказанного преступления был осужден судом к 4 годам лишения свободы.

Приговором суда Михаилу Буквину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом 440 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 624 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх