Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 24 » Бывшего преподавателя Тверского машиностроительного колледжа приговорили к штрафу за взятки
19:29
Бывшего преподавателя Тверского машиностроительного колледжа приговорили к штрафу за взятки

Заволжским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской машиностроительный колледж», которая признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, при этом такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).  Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Заволжского района г. Твери. 

В ходе судебного заседания установлено, что в период с 15 по 27 декабря 2015 г. преподаватель хозрасчетного отделения ГБПОУ «Тверской машиностроительный колледж» предложила 5 студентам, обучающимся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», поставить положительные оценки за зачеты и экзамены без их фактической сдачи по дисциплинам «документационное обеспечение управления» и «инженерная графика» за взятку в виде денег. 

В дальнейшем 5 студентов ГБПОУ «Тверской машиностроительный колледж» передали подсудимой денежные средства на общую сумму 2200 рублей, которыми последняя впоследствии распорядилась по своему усмотрению. 
Приговором Заволжского районного суда г. Твери назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год. 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура Заволжского района г. Твери

Категория: Прокуратура | Просмотров: 742 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх