Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Бывшее руководство Тверского стекольного завода приговорили к штрафу за сокрытие налогов на 48 миллионов рублей
20:31
Бывшее руководство Тверского стекольного завода приговорили к штрафу за сокрытие налогов на 48 миллионов рублей

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим внешнему управляющему и исполнительному директору ООО «Тверской стекольный завод». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием и судом установлено, что в нарушение налогового законодательства ООО «Тверской стекольный завод» не исполнило в срок в полном объеме обязанности по уплате налоговых платежей, в связи с чем на 30 апреля 2014 года образовалась недоимка перед бюджетом по налогам в крупном размере. Достоверно зная о задолженности и обеспечительных мерах, принятых налоговым органом по взысканию недоимки в бесспорном порядке, подсудимые с апреля 2014 по август 2015 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью воспрепятствования принудительному взысканию задолженности по налогам сокрыли денежные средства предприятия в сумме более 48 миллионов рублей.

В ходе следствия был проведен большой объем следственных действий, в том числе изъято, осмотрено и изучено значительное количество финансовых документов, проведена налоговая судебная экспертиза.

Приговором суда подсудимым назначено наказание каждому в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 565 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх