Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Бывшая заведующая детского сада признана судом виновной в совершении 9 эпизодов мошенничества
23:06
Бывшая заведующая детского сада признана судом виновной в совершении 9 эпизодов мошенничества

Доказательства, собранные Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей МДОУ «Черногубовский детский сад». Она признана судом виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с лета 2011 по осень 2015 года заведующая МДОУ «Черногубовский детский сад» периодически, фиктивно трудоустраивала своих знакомых и родственников на различные должности в муниципальное дошкольное учреждение, после чего присваивала начисленные на имя фиктивно трудоустроенного лица денежные средства в виде заработной платы, стимулирующих и иных обязательных выплат.

На первоначальном этапе следствие располагало лишь единичным случаем фиктивного трудоустройства. Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с органом дознания УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных сотрудников, в кратчайшие сроки были установлены фиктивно трудоустроенные лица, которые не были осведомлены о своем трудоустройстве в учреждении.

В ходе следствия были допрошены более 50 лиц трудоустроенных и фиктивно трудоустроенных в муниципальном учреждении. После допроса свидетелей, проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, получения заключений и предъявления женщине доказательств, собранных следствием, она дала признательные показания. Как установило следствие ущерб от совершенных преступлений бывшей заведующей МДОУ «Черногубовский детский сад» составил более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Приговором суда­ женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и штрафом 80 тысяч рублей.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 709 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх