Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Более 2 500 сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать безопасность в Единый день голосования в Тверской области
19:00
Более 2 500 сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать безопасность в Единый день голосования в Тверской области
8 сентября 2013 года в Единый день голосования на территории Тверской области (в 33-х муниципальных образованиях) состоятся выборы Мэра города Вышний Волочёк; Глав муниципальных образований; депутатов представительных органов муниципальных районов; депутатов представительных органов сельских и городских поселений.
 
В соответствии с планом организационно-практических мероприятий УМВД по обеспечению правопорядка на период подготовки и проведения выборов осуществляются антитеррористические, оперативно-разыскные и профилактические мероприятия. Определён порядок обмена информацией с избирательными комиссиями, в том числе о фактах нарушений избирательного законодательства.
 
Организован приём населения и работа «горячих» телефонных линий в территориальных органах внутренних дел с целью получения от населения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов.
 
Организовано проведение дополнительных занятий с личным составом органов внутренних дел по изучению правовых нормативных актов, отработке практических навыков предупреждения и пресечения правонарушений в период подготовки и проведения выборов.
 
Приняты дополнительные меры по предупреждению возможного перерастания санкционированных мероприятий в несогласованные акции, отрабатываются алгоритмы органов внутренних дел в случае подобного развития ситуации. Усилен контроль за соблюдением учётно-регистрационной дисциплины, состоянием работы с письмами, обращениями и заявлениями граждан, связанными с проведением выборов. Определён комплекс мер по выявлению и пресечению финансовых нарушений и экономических преступлений в ходе проведения агитации, изготовления печатной продукции и рекламных материалов, сопровождающих выборную кампанию.
 
Обеспечен ежедневный мониторинг оперативной информации, поступающей из районов области по линии противодействия экстремистским проявлениям, в том числе СМИ и сети «Интернет» с целью выявления лиц, распространяющих материалы экстремистского характера, а также планирующих несанкционированные акции экстремистской направленности.
 
Совместно с подразделениями ГПН МЧС России по Тверской области проведены комплексные пожарно-технические обследования объектов выборов, мест работы избирательных комиссий. За 2 суток до дня голосования запланировано проведение комиссионных обследований объектов проведения выборов, после чего они будут взяты под круглосуточную охрану. В день завоза бюллетеней избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции незамедлительно.
 
В ходе избирательной кампании особое внимание уделено реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждению возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий. В связи, с чем на базе автобусов созданы передвижные пункты для голосования. К местам голосования приближены патрульно-постовые наряды, задействованные в системе единой дислокации.
 
Для осуществления досмотра граждан на избирательных участках сотрудниками полиции будут использоваться как стационарные, так и ручные металлодетекторы.
 
В день голосования 8 сентября 2013 года на охране общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано 2593 сотрудника органов и подразделений УМВД России по Тверской области.Создан резерв из 170 сотрудников и 40 военнослужащих ВВ МВД России. УМВД России по Тверской области к обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения выборов 8 сентября 2013 года готово. По материалам пресс-службы УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 959 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх