Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Более 100 тыс пачек поддельных сигарет изъяли на складе в Твери
22:00
Более 100 тыс пачек поддельных сигарет изъяли на складе в Твери

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов в городе Твери обнаружен склад с табачными изделиями.
В помещении на улице Коминтерна полицейские изъяли 117 957 немаркированных пачек с табачными изделиями, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. Кроме того, часть изъятого контрафакта была оклеена акцизными марками, вызывающими сомнения в подлинности. По данным оперативников, сигареты предназначались для продажи. Предполагаемая выручка от реализации контрафакта могла составить более 400 тысяч рублей.

 

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области на месте изъяты электронные базы бухгалтерского учета, а также иная документация, подтверждающая факты незаконной реализации поддельных сигарет на сумму более 5 миллионов 500 тысяч рублей, что является особо крупным размером. Предварительно установлено, что к противоправной деятельности причастен уроженец ближнего зарубежья. 

Следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», а также части 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 588 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх