Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 29 » Беременная женщина умерла в тверской больнице из-за халатности врачей
21:15
Беременная женщина умерла в тверской больнице из-за халатности врачей

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту смерти пациента в ГБУЗ ТО «Клиническая больница скорой медицинской помощи» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 20 июня 2017 года в ночное время 32-летняя женщина, находящаяся на 15 неделе беременности, с жалобами на боли в животе и пояснице, а также температуру, поступила в приемное отделение ГБУЗ Тверской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи», медицинский персонал которого на жалобы женщины не реагировал. После осмотра в приемном отделении пациентка с подозрением на острую внебольничную пневмонию была направлена в терапевтическое отделение данного медицинского учреждения. Каких-либо анализов, кроме клинических исследований, а также ультразвуковое исследование в приемном отделении женщине не проводилось. Утром, 20 июня состояние женщины резко ухудшилось, при проведенном УЗИ выявлено наличие крови в брюшной полости, а также признаки остановившейся беременности, после чего начата интенсивная терапия, однако в 16 часов 45 минут была констатирована смерть пациентки.

Подобные последствия возможны вследствие ненадлежащей организации работы в период нахождения женщины в медицинском учреждении,  недостаточной квалификации работников ГБУЗ Тверской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи».

В настоящее время следственным путем проверяется качество оказанной в  учреждении пациентке медицинской помощи. По уголовному делу получены медицинские документы, назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, допрашивается персонал ГБУЗ «КБСМП».

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.   

Категория: СУ СКР | Просмотров: 903 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх