Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 18 » Арестованы подозреваемые в убийстве пожилой пары в Твери
21:33
Арестованы подозреваемые в убийстве пожилой пары в Твери

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета России по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 85-летнего мужчины и 70-летней женщины, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 6 июля 2017 года в следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного в городе Твери, тел двух пожилых людей с признаками криминальной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей следственного отдела и криминалистов СКР, передвижной криминалистической лаборатории ЭКЦ УМВД России по Тверской области и сотрудников УМВД России по г. Тверь. Проведен детальный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято множество следов.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и оперативных сотрудников УМВД России по Тверской области преступление было раскрыто по «горячим следам» и двое мужчин в возрасте 33-х и 43-х лет задержаны, им предъявлено обвинение.  

По ходатайству следователя регионального Следственного комитета судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств, назначены судебная молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 739 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх