Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Арестован второй подозреваемый в обстреле полицейской машины в Кимрах
17:19
Арестован второй подозреваемый в обстреле полицейской машины в Кимрах

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и разбойного нападения (ст. 317 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), в рамках которого сегодня, 19 ноября 2017 года, по ходатайству следователя СКР арестован второй подозреваемый.

Напомним, что в результате слаженной работы следователей Следственного комитета России и оперативных сотрудников УМВД по подозрению в совершении преступлений двое злоумышленников задержаны, ими оказались жители Тверской области. Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении одного из них меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 13 ноября 2017 года в вечернее время в отдел полиции поступило сообщение от гражданина о том, что вблизи магазина, расположенного в городе Кимры, неизвестные лица в ходе конфликта произвели в его сторону несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, после чего завладели его автомобилем марки «Тайота» и с места преступления скрылись. Позднее указанный автомобиль был обнаружен в одном из населенных пунктов Кимрского района Тверской области.

На место обнаружения похищенного автомобиля выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Кимрский» и сотрудники ЭКЦ регионального УМВД. В ходе осмотра места происшествия по передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Форд Транзит», принадлежащей ЭКЦ УМВД России по Тверской области, оснащенной специальной раскраской и проблесковыми маячками, в которой находился водитель, лица совершившие угон автомобиля «Тойота» стали производить выстрелы из оружия, предположительно автомата Калашникова, и пистолета кустарного производства. Всего указанными лицами было произведено не менее 20 выстрелов, 8 из которых по служебному автомобилю ЭКЦ УМВД России по Тверской области. В результате произведенных выстрелов сотрудники полиции не пострадали.

В ближайшее время двум фигурантам уголовного дела планируется предъявление обвинения в совершении преступлений. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведены осмотры служебного транспорта УМВД, осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области. 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 752 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх