Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Верхневолжье
19:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Верхневолжье

C 21 апреля по 12 мая в Тверской области проходит этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». В регионе подготовка к 9 мая ведется по нескольким направлениям. Главная задача, поставленная временно исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей – День Победы должен стать душевным праздником. Об этом руководитель области заявил на недавнем заседании оргкомитета «Победа». 

Особое внимание – нашим ветеранам. По предложению главы региона на заседании Правительства принято решение об увеличении до 2 тысяч рублей единовременной денежной выплаты, которая осуществляется в преддверии Дня Победы участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и другим категориям граждан.  

Подготовка к празднику ведется и по линии благоустройства памятных мест. Тверская область – единственная в ЦФО, где в 2016 году районам на эти цели предоставляются субсидии.  

– Нужно обобщить лучшие традиции проведения праздника, серьезно и ответственно подойти к проведению мероприятий. Ориентир для работы – всероссийские акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», – сказал на оргкомитете «Победа» Игорь Руденя.  

Старт акции «Георгиевская ленточка» в регионе дан 21 апреля в Твери в ходе Ежегодного городского молодежного Слета «Мы – наследники Победы!». К ней присоединяются все районы, города и поселения Тверской области. Ее участники – школьники и студенты, общественные активисты – будут раздавать Георгиевские ленточки на патриотических митингах, Вахтах Памяти, торжественных шествиях и других праздничных мероприятиях Дня Победы.  Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 700 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх