Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 29 » Администрация Твери: Западный мост должен соединить Комсомольскую площадь с «Горбаткой»
18:08
Администрация Твери: Западный мост должен соединить Комсомольскую площадь с «Горбаткой»
В Твери ведутся работы по проектированию Западного моста, строительство которого позволит организовать движение транспорта между Пролетарским и Заволжским районами города в обход центральной части города. Строительство моста, соединяющего Пролетарку с Заволжьем, предусмотрено генеральным планом города Твери.
 
Сам мостовой переход по расчётам проектировщиков должен иметь шесть полос для движения автотранспорта и располагаться параллельно железнодорожному мосту, на несколько десятков метров выше его по течению. Подъездная дорога к мосту в Пролетарском районе в рамках проекта должна начинаться на Комсомольской площади, где в целях повышения пропускной способности планируется организовать круговое движение. Предполагается, что дорога, так же, как и сам мост, пройдёт параллельно железнодорожным путям, и будет четырёхполосной, в дальнейшей перспективе проектировщиками предусматривается её расширение до шести полос. В Заволжье дорога от моста должна быть проложена мимо станции Дорошиха и в районе «Горбатого моста» соединиться с Петербургским шоссе. Здесь в целях недопущения пробок и устранения «узкого места» на магистральной дорожной сети города запланирована полная реконструкция путепровода через железнодорожные пути («Горбатого моста») с расширением его до шести полос.
 
На 2013 год запланированы только проектные работы. Сроки начала строительства напрямую зависят от финансирования - реализация проекта возможна только в рамках федеральной программы. В случае получения проектом положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» и своевременного предоставления федерального финансирования строительные работы могут быть начаты уже во второй половине 2014 года. По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1110 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх