Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Январь » 18 » Администрация Твери: стоимость проезда на муниципальном общественном транспорте останется прежней
19:56
Администрация Твери: стоимость проезда на муниципальном общественном транспорте останется прежней

Тариф на перевозку пассажиров на маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам - это общественный транспорт большой вместимости: троллейбусы, автобусы и трамваи, а также маршруты №14 и 55 - увеличиваться не будет. Что касается организации регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, то стоимость проезда на таких маршрутах перевозчики могут устанавливать самостоятельно - без согласования с РЭК Тверской области и уведомления об этом администрации города.

В соответствии с вступившим в силу с начала 2016 года 220-ым ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» устанавливается возможность перевозки пассажиров на конкретном маршруте либо по регулируемому тарифу, либо по нерегулируемому тарифу.

Администрацией города Твери в конце 2015 года принят реестр городских маршрутов, где определен порядок организации перевозок по каждому маршруту, как этого требует закон. На сегодняшний момент перевозки по регулируемому тарифу будут осуществляться на городском общественном транспорте большой вместимости - трамвай, автобус, троллейбус, а также на маршрутах №14 и №55, где стоимость проезда увеличиваться не будет и составит 19 рублей.

На всех остальных городских маршрутах перевозчики, согласно новому закону, имеют право самостоятельно устанавливать тариф, без согласований с РЭК и официального уведомления администрации города. Таким образом, у пассажиров появляется возможность выбирать более дешевые поездки на городском общественном транспорте, особенно при приобретении единого проездного билета.По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 650 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх