Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Администрация Твери: школы и детские сады готовы к отопительному сезону на 100 процентов
21:26
Администрация Твери: школы и детские сады готовы к отопительному сезону на 100 процентов
9 сентября в администрации Твери под руководством начальника департамента ЖКХ и жилищной политики Сергея Харитонова прошло очередное заседание штаба по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону.
 
На совещании, участие в котором, помимо представителей администрации города, управляющих организаций и предприятий отрасли ЖКХ, принял прокурор Центрального района Твери Юрий Фролов, были подведены предварительные итоги работы по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Так, в настоящее время объекты социальной сферы, находящиеся в ведении муниципалитета (школы, детские сады, муниципальные учреждения культуры, спорта и дополнительного образования), готовы к зиме на 100%, показатель готовности теплоисточников (котельных и ТЭЦ) также составляет 100%. Жилой фонд по состоянию на 9 сентября подготовлен к пуску отопления на 74%.
 
Как прозвучало на заседании штаба, в хорошем темпе, даже с некоторым опережением, работают ООО «Управляющая компания Пролетарского района», ООО «Энергия», ООО «РЭП-17» - здесь подготовка к ОЗП уже практически завершена. Показатель готовности к зиме домов, которые обслуживает ООО «Управляющая компания Московского района», на данный момент составляет 78%. Чуть менее эффективно работает ООО «Управляющая компания Центрального района»: ее жилой фонд готов к зиме на 71%. Значительно сложнее ситуация в ООО «Управляющая компания Заволжского района» и ООО «УК «Орша».
 
- Сложность заключается в том, что, в частности, управляющая компания «Орша» обслуживает в основном так называемый нерентабельный жилой фонд, подготовка таких домов к зиме требует больше времени и сил. Работа этой УК, также как и ООО «УК Заволжского района» находится у нас на особом контроле. Так что необходимые меры для того, чтобы все дома, включая проблемные, были своевременно подготовлены к приему тепла, будут предприняты, - пояснил Сергей Харитонов. О необходимости создания условий для своевременного предоставления жителям качественных услуг горячего водоснабжения и отопления напомнил представителям управляющих организаций и прокурор Центрального района Юрий Фролов, подчеркнув, что в противном случае к ним будут применены предусмотренные действующим законодательством санкции.
 
Помимо выполнения текущих мероприятий по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону, администрацией города ведется работа, направленная на решение локальных проблем теплоснабжения и горячего водоснабжения. На протяжении многих лет одной из таких «болевых точек» города был многоквартирный дом по адресу: Большие Перемерки, 20, теплоснабжение и горячее водоснабжение которого осуществлялось от паропровода очистных сооружений ООО «Тверь Водоканал». Горячая вода у жильцов дома была только во время отопительного сезона. В этом году на базе ЦТП (центральный тепловой пункт) здесь была смонтирована новая модульная котельная. В ближайшее время будут проведены пуско-наладочные работы. Таким образом, в зиму жильцы дома войдут с качественной услугой тепло- и водоснабжения.
 
Что касается теплосетей, то их готовность к эксплуатации в осенне-зимний период составляет 88%. На сегодняшний день уже отремонтированои заменено более 12 километров трубопровода. Работы продолжаются. Так, на улице Можайского в ходе гидравлических испытаний на разводящих сетях были выявлены повреждения, сейчас ведется замена труб на участке протяженностью 203 метра. При этом горячая вода в одиннадцать жилых домов и детский сад, запитанных от этих сетей, подается в штатном режиме. По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1024 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх