Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 26 » Администрация Твери: ремонт Восточного моста ведётся в штатном режиме
12:39
Администрация Твери: ремонт Восточного моста ведётся в штатном режиме
Участие в традиционном совещании, проводимом непосредственно на объекте, приняли представители основных заинтересованных сторон: заказчика - администрации города Твери, подрядчика - ООО «АСВ Строй», проектировщика - ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», организации, осуществляющей контроль за производством строительно-монтажных работ, - ООО «ЛИГА».

Генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько проинформировал собравшихся о ходе ремонтных работ. По его словам, в настоящее время ведётся устройство выравнивающего слоя на верховой балке - на 90% завершены работы по его армированию, уложено более 200 кубометров бетона, установлено порядка 80% консольных блоков. Ведётся армирование и установка опалубки продольного шва, на 70% смонтирована техническая балка, которая будет использоваться для обслуживания моста после ввода его в эксплуатацию. Также ведётся подготовка трассы под ливневую канализацию и монтаж фундамента очистных сооружений. На низовой балке на 100% завершены работы по инъектированию затянутых канатов, в ближайшее время здесь планируется начать прокладку кабеля для наружного освещения, а в начале сентября - начать монтаж системы мониторинга состояния моста в ходе дальнейшей эксплуатации.

Напомним, что согласно представленному подрядчиком графику, до введения 7 сентября второго технологического окна должны быть завершены работы по устройству выравнивающего слоя и гидроизоляции, укладке нижнего слоя асфальта, установке перильного и барьерного ограждений на верховой балке.

Категория: Общество | Просмотров: 1008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх