Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Администрация Твери: Ремонт на котельной «Южная» завершён в плановые сроки
17:42
Администрация Твери: Ремонт на котельной «Южная» завершён в плановые сроки

В ночь с 15 на 16 ноября на котельной «Южная» произведены работы по замене задвижек. Ремонт производился под контролем Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, Главного управления МЧС по Тверской области, администрации города Твери.

Ремонтные работы по замене дефектной отключающей арматуры велись в оперативном порядке в ночное время, с 22 часов 15 ноября. Руководство администрации города с момента начала ремонта находилось на объекте для постоянной координации задействованных сил. Также на объект выезжал министр строительства и ЖКХ Тверской области Андрей Волгин и представители Главного управления МЧС по Тверской области.

– Все работы произведены в сжатые сроки, – отметил глава администрации Твери Алексей Огоньков. – Ремонт осуществлялся с учётом погодных условий, когда кратковременное отключение теплоснабжения не успевает значительно повлиять на условия в жилых домах.

Попавший в зону кратковременного отключения родильный дом №1 был заблаговременно обеспечен комплектом электрического отопительного оборудования. Контроль за штатным функционированием учреждения осуществляло Министерство здравоохранения Тверской области.

Около 23 часов, после дренирования прилегающего к котельной участка сетей, были начаты работы по замене задвижек. К 2 часам ночи основной объём ремонта был завершён, началось заполнение сети теплоносителем.

– Заменяемые задвижки выполняют очень важную функцию в процессе теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов города, – рассказал первый заместитель Главы администрации Твери Владимир Карпов. – Своевременная замена изношенного оборудования позволит нам более уверенно провести отопительный сезон. Отключающая арматура должна быть надёжной – это залог бесперебойной поставки тепла потребителям.

Сразу по завершении работ по замене задвижек началось заполнение системы теплоносителем. К 6 часам утра 16 ноября система была заполнена, параметры подачи отопления на объекты в микрорайоне «Южный» восстановлены. Управляющие организации, которые были заблаговременно оповещены о ремонте, начали производить работы по регулировке систем отопления внутри зданий. Ситуация находится на контроле в департаменте ЖКХ и администрации Московского района.

Категория: Общество | Просмотров: 611 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх