Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Администрация Твери: по состоянию на середину сентября к вхождению в отопительный сезон подготовлено порядка 78% жилищного фонда города
12:18
Администрация Твери: по состоянию на середину сентября к вхождению в отопительный сезон подготовлено порядка 78% жилищного фонда города
16 сентября в администрации Твери прошло очередное заседание штаба по подготовке городского коммунального хозяйства к отопительному сезону под председательством заместителя главы администрации города Геннадия Ломаки.

По состоянию на середину сентября к вхождению в отопительный сезон подготовлено порядка 78% жилищного фонда Твери. Из четырех районов областной столицы самые высокие показатели демонстрирует Пролетарский район - 92%. В Московском районе к пуску тепла готово 82% жилых домов, в Центральном районе - 74%. Самое значительное отставание от графика по-прежнему наблюдается в Заволжье. В частности, это касается жилого фонда обслуживаемого ООО «УК Заволжского района», где недавно сменился руководитель (предшествующий директор смещен с занимаемой должности за неудовлетворительную работу).

- У нового руководства компании времени на раскачку нет, - отметил заместитель главы администрации города Геннадий Ломака, - нужно работать, засучив рукава, чтобы не сорвать вхождение в отопительный сезон. Администрация города готова в рамках своих полномочий оказать УК Заволжского района любую поддержку.
Геннадий Ломака также обратил внимание участников совещания на ситуацию с ТСЖ и ЖСК, чья готовность к зиме по состоянию на середину сентября составила 49%. Заместителям глав администраций районов по вопросам ЖКХ было поручено в кратчайшие сроки встретиться с председателями товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов и принять все возможные меры для исправления сложившейся ситуации.

В то же время заметно улучшилась ситуация с подготовкой жилых домов, обслуживаемых небольшими УК. Так, например, директор ООО «Славянка», управляющей компании, еще недавно демонстрирующей один из самых низких показателей готовности к зиме, доложил, что обслуживаемый жилищный фонд будет полностью готов к приему тепла еще до конца недели.

Участники заседания также обсудили ход подготовки сетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду. Как сообщил представитель ООО «Тверьтепло», на этой неделе в Твери будет закончен последний этап плановых работ по ремонту и гидравлическим испытаниям сетей. На предыдущих этапах работы в большинстве случаев были завершены в срок, а задержки с подачей горячей воды носили единичный характер. Как подчеркнул начальник департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города Сергей Харитонов, разрытия в местах проведения плановых работ должны быть ликвидированы в возможно короткие сроки. В противном случае в отношении ООО «Тверьтепло» будут применяться штрафные санкции. Кроме того, внимание руководства предприятия было обращено на то, что в случае возникновения аварийной ситуации во избежание несчастных случаев у места ремонтных работ должны быть в обязательном порядке выставлены специальные ограждения.

По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1002 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх