Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Администрация Твери начала выдавать перевозчикам маршрутные карты
19:22
Администрация Твери начала выдавать перевозчикам маршрутные карты

В понедельник администрация Твери выдала перевозчикам первые маршрутные карты. Этот документ служит гарантом того, что работа на маршруте осуществляется на законных основаниях.

Обязательное условие получения маршрутной карты - наличие договора на организацию перевозок. Чтобы его заключить, предприниматели участвовали в конкурсах. В начале года соответствующие торги прошли по пяти маршрутам, и их победители 11 апреля получили маршрутные карты. По остальным маршрутам конкурсы планируется провести в ближайшее время.

- Сейчас положение о проведении конкурсов проходит согласование. Рассчитываем, что в конце апреля администрация города уже объявит о проведении торгов, и всех перевозчиков мы призываем принять в них участие, - рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Артур Сычёв. - Среди основных критериев, которые будут учитываться, - количество ДТП, совершённых водителями маршрута, и срок эксплуатации автомобилей.

Предприниматели, уже заключившие договоры, рассчитывают, что работа по наведению порядка в сфере общественного транспорта положительно скажется на их работе. С середины июля, когда за работу без маршрутных карт начнут выписывать крупные штрафы, легальные перевозчики получат преимущество перед предпринимателями, работающими вне закона. Таким образом, нездоровая конкуренция и «гонка за пассажиром» на дорогах должны уйти в прошлое, что, в свою очередь, повысит безопасность и комфорт пассажирских перевозок в Твери. По материалам Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 648 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх