Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » 25 сентября в Твери начался плановый пуск тепла в жилые дома
11:37
25 сентября в Твери начался плановый пуск тепла в жилые дома
25 сентября в Твери в соответствии с постановлением администрации города начался плановый пуск тепла в жилые дома. Жилищный фонд областной столицы планируется полностью подключить к отоплению до конца текущей недели.
 
В общей сложности к теплу предстоит подключить около 2,5 тысяч жилых домов, запитанных как от центральной системы, так и от локальных котельных. В отличие от прошлого года пуск отопления в жилищный фонд планируется произвести в течение трех, максимум - пяти суток. Дома подключаются поэтапно согласно утвержденному графику очередности. Первыми получают тепло жители домов на участке от набережной Лазури до микрорайона «Южный», от проспекта Чайковского до микрорайона «Чайка», а также население поселков Мамулино, Сахарово, ДРСУ и ХБК, чьи дома запитаны от локальных котельных.
 
Вхождению в отопительный сезон предшествовала большая подготовительная работа, включающая ремонт магистральных и разводящих сетей, центральных тепловых пунктов, подготовку теплоисточников. Ресурсоснабжающие организации еженедельно отчитывались о проделанной работе на заседаниях штаба по подготовке к зиме, созданного в администрации города.
 
Своевременное вхождение жилищного фонда в отопительный сезон зависит не только от готовности теплоисточников и сетевого хозяйства, но и работы управляющих компаний. Перед началом отопительного сезона УК, ТСЖ и ЖСК обязаны были провести на внутридомовых сетях и теплоузлах плановые профилактические работы, а также сдать в администрации районов паспорта готовности домов к зиме. Кроме того, на период подключения к теплу управляющим организациям поручено было обеспечить круглосуточное дежурство технического персонала.
 
Параллельно с пуском тепла в жилые дома завершается подключение объектов социальной сферы. По состоянию на 18:00 25 сентября к отоплению подключены все детские сады и 98% школ города, а также 97% учреждений здравоохранения. По информации Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 997 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх