Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 13 » 23 летняя жительница Твери предстанет перед судом за организацию и вовлечение в занятие проституцией
20:30
23 летняя жительница Твери предстанет перед судом за организацию и вовлечение в занятие проституцией
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Твери и еще 7-х местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 241, ч. 3 ст. 240, УК РФ (организация занятия проституцией с применением насилия или угрозы его применения, вовлечение в занятие проституцией, совершенные организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего).
 
По версии следствия, в период с осени 2008 года по 13 июля 2012 года 23-летняя обвиняемая совместно со своими родственниками и знакомыми создала преступную группу по организации занятия проституцией и распределила между ними роли. 23-летняя организатор группы осуществляя свою преступную деятельность привлекала к занятию проституцией на территории города Твери и Тверской области женщин и девушек, в том числе заведомо несовершеннолетних. Ранее с участниками организованной преступной группы была знакома только одна потерпевшая, остальных девушек либо насильно привозили из города Москвы и Московской области, либо вовлекали в занятие проституцией без применения физического насилия в городе Твери. Организованной группе были присущи постоянство форм и методов преступной деятельности, что выражалось в систематическом привлечении для занятия проституцией женщин и девушек с низким уровнем материального обеспечения, не имеющих постоянного источника дохода, нормальных бытовых условий для проживания или места жительства на территории города Твери, с последующим предоставлением им жилища, находящегося в пользовании руководителя группы. К потерпевшим, желавшим прекратить занятие проституцией, 23-летняя организатор и участники преступной группы применяли физическое насилие либо высказывали в их адрес угрозы применения насилия, с целью недопущения прекращения ими занятия проституцией.
 
Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 13 июля 2012 года. Большинство участников преступной группы и ее руководитель длительное время нигде не работали, не имели постоянного источника дохода и существовали исключительно на доходы, получаемые от своей преступной деятельности.
 
В ходе следствия по данному уголовному делу было выявлено 12 потерпевших, одна из них на момент совершения преступления являлась несовершеннолетней. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1143 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх