Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 31 » 19 жителей Вышнего Волочка, состоящих на учете у нарколога, лишили водительских прав через суд
18:41
19 жителей Вышнего Волочка, состоящих на учете у нарколога, лишили водительских прав через суд

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах. 

В ходе проверки выявлены 19 жителей г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района, имеющих водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, состоящих на диспансерном наблюдении в наркологическом отделении ГБУЗ Тверской области «Вышневолоцкая ЦРБ» с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов». 
Указанные граждане по состоянию здоровья не могут быть допущены к управлению автотранспортом. Управление автотранспортными средствами данными гражданами создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан, либо причинения иного имущественного ущерба неопределенному кругу лиц. 

В связи с выявленными нарушениями Вышневолоцкий межрайонный прокурор в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в Вышневолоцкий городской суд с исковыми заявлениями о прекращении действия права данных жителей г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района на управление транспортными средствами в связи с состоянием здоровья, препятствующим безопасному управлению транспортными средствами, и о возложении обязанности вернуть в МРЭО ГИБДД №2 УМВД России по Тверской области водительские удостоверения. 

Вышневолоцким городским судом требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме. По материлам пресс-службы Вышневолоцкой межрайонной прокуратуры

Категория: Прокуратура | Просмотров: 744 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх