Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » 19 и 20 декабря пройдет 11-й этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус»
16:43
19 и 20 декабря пройдет 11-й этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус»
За 11 месяцев 2012 года на территории г. Твери и Тверской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 56 ДТП, в которых 97 человек получили ранения. Рост количества ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, по сравнению с прошлым годом составил + 24 ДТП (+ 82,7 %) и + 52 пострадавших (+ 123,8%).
 
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, выявления нарушений законодательства РФ в области дорожного движения, лицензионных требований, фактов незаконного осуществления трудовой деятельности и нарушений режима пребывания на территории Российской Федерации гражданами иностранных государств в период на территории Тверской области 19 и 20 декабря будет проводиться 11-й этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус» с участием сотрудников федеральной миграционной службы, государственной инспекции по труду, а так же сотрудников Министерства транспорта Тверской области, Департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери.
 
Так, за предыдущие этапы операции «Автобус» в 2012 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2340 нарушений ПДД водителями автобусов. В основном - это нарушения, связанные с правилами пользования внешними световыми приборами, остановки и стоянки, перевозки пассажиров, а также невыполнение требований дорожных знаков водителями автобусов. Выявлены 2 факта управления автобусами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
 
Из осмотренных 4162 автобуса сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 406 автобусов, имеющих неисправности, запрещена эксплуатация 139 автобусам, из них 9 - за непройденный технический осмотр, 39 - за неисправность рулевого управления. За выпуск на линию транспортных средств, при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, привлечено к административной ответственности 87 должностных лиц.
 
Направлено 49 предписаний об устранении выявленных нарушений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 866 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх